本網頁資料取  http://me.moe.edu.tw/award/hero.php 網站

 

 

 

首頁 > 英雄榜 > 全國高級中等學校學生技藝競賽

Dec 10, 2007

全國高級中等學校96學年度工業類科學生技藝競賽比賽結果

各職種得獎名單如下(因獲獎人數眾多,本網站僅列各職種獲得金手獎及優勝之選手至多前十名):

 

競賽職種:01 應用設計

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
應用設計 第1名 台北縣立鶯歌工商 日間部 李志遠 李和建 金手獎
應用設計 第2名 國立大甲高中 綜合高中 洪敬沂 陳麗艷 金手獎
應用設計 第3名 台北市私立泰北高中 日間部 蔡富羽 李聰祺 金手獎
應用設計 第4名 國立新竹高工 日間部 傅文昌 陳國秀 金手獎
應用設計 第5名 台北縣私立復興商工 日間部 黃莞玲 簡志達 金手獎
應用設計 第6名 高雄市立高雄高工 日間部 柯正雄 劉慶源 優勝
應用設計 第7名 台北縣私立智光商工 日間部 林柏瀚 董祥 優勝
應用設計 第8名 台中市私立嶺東高中 日間部 成柏湘 林清順 優勝
應用設計 第9名 高雄市立海青工商 日間部 陳婷婷 顏朝卿 優勝
應用設計 第10名 國立嘉義高工 日間部 陳品嘉 陳麗雯 優勝
 
 

競賽職種:02 冷凍空調

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
冷凍空調 第1名 國立嘉義高工 日間部 李振隆 賴國慶 金手獎
冷凍空調 第2名 台北市立南港高工 夜間部 葉威廷 林謙育 金手獎
冷凍空調 第3名 台北市立內湖高工 日間部 陳政育 陳E岳 金手獎
冷凍空調 第4名 台北市立南港高工 日間部 吳岳哲 陳美丹 金手獎
冷凍空調 第5名 國立嘉義高工 日間部 郭晉銘 陳玉祥 金手獎
冷凍空調 第6名 台北市立南港高工 日間部 張軒榮 陳美丹 優勝
冷凍空調 第7名 國立員林崇實高工 日間部 陳詩融 陳煥卿 優勝
冷凍空調 第8名 國立臺中高工 日間部 李軍緯 林茂森 優勝
冷凍空調 第9名 高雄市立高雄高工 日間部 莊忠易 洪毓廷 優勝
冷凍空調 第10名 高雄市立高雄高工 日間部 吳浩平 洪毓廷 優勝
 
 

競賽職種:03 電腦輔助機械製圖

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
電腦輔助機械製圖 第1名 國立臺南高工 日間部 陳昱宏 陳彥名 金手獎
電腦輔助機械製圖 第2名 高雄市立高雄高工 日間部 吳佳駿 魏義峰 金手獎
電腦輔助機械製圖 第3名 國立臺中高工 日間部 何中睿 李朝陽 金手獎
電腦輔助機械製圖 第4名 國立彰師附工 日間部 何宗霖 李建億 金手獎
電腦輔助機械製圖 第5名 國立嘉義高工 日間部 謝佳成 廖福現 金手獎
電腦輔助機械製圖 第6名 國立沙鹿高工 日間部 張瑞辰 陳清炫 金手獎
電腦輔助機械製圖 第7名 國立臺中高工 實用技能班 陳涵涓 李朝陽 優勝
電腦輔助機械製圖 第8名 國立嘉義高工 實用技能班 賴泳存 廖福現 優勝
電腦輔助機械製圖 第9名 國立彰師附工進修學校 進修學校 劉宜澄 黃正中 優勝
電腦輔助機械製圖 第10名 國立鳳山商工 日間部 傅瑞明 魏清文 優勝
 
 

競賽職種:04 機械製圖

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
機械製圖 第1名 國立彰師附工 日間部 陳家興 黃寶霖 金手獎
機械製圖 第2名 國立臺中高工 日間部 張逸民 蘇郁華 金手獎
機械製圖 第3名 國立嘉義高工 日間部 曾婷瑜 李晉吉 金手獎
機械製圖 第4名 國立沙鹿高工 日間部 黃耀賢 蔡坤榮 金手獎
機械製圖 第5名 國立彰師附工進修學校 進修學校 梁鈺釩 林茂宏 金手獎
機械製圖 第6名 高雄市立高雄高工 日間部 陳學良 李達權 金手獎
機械製圖 第7名 國立嘉義高工 實用技能班 邵亦肜 李晉吉 優勝
機械製圖 第8名 國立臺南高工 日間部 黃俊翰 劉風源 優勝
機械製圖 第9名 台北市立木柵高工 日間部 曹富凱 許佑任 優勝
機械製圖 第10名 國立瑞芳高工 日間部 林奕廷 汪文俊 優勝
 
 

競賽職種:05 電腦軟體設計

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
電腦軟體設計 第1名 台北市立南港高工 日間部 葉宇軒 郭浩鵬 金手獎
電腦軟體設計 第2名 國立臺中高工 日間部 黃亮軒 藍啟民 金手獎
電腦軟體設計 第3名 台北縣立鶯歌工商 日間部 張育誠 李孝燊 金手獎
電腦軟體設計 第4名 高雄市立高雄高工 日間部 竺永霖 許文中 金手獎
電腦軟體設計 第5名 國立桃園農工 日間部 陳光奕 林進芳 金手獎
電腦軟體設計 第6名 台北市立內湖高工 日間部 陳冠宇 陳榮家 金手獎
電腦軟體設計 第7名 國立岡山農工 日間部 游東祥 鐘明聲 優勝
電腦軟體設計 第8名 國立羅東高工 日間部 盧奕宏 沈明祥 優勝
電腦軟體設計 第9名 台北縣私立智光商工 綜合高中 侯權育 王本堯 優勝
電腦軟體設計 第10名 台中市私立新民高中 日間部 瞿聖峰 蔡瑞宗 優勝
 
 

競賽職種:06 電腦修護

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
電腦修護 第1名 國立彰師附工 綜合高中 蔣宗圻 吳德清 金手獎
電腦修護 第2名 國立埔里高工 日間部 林家合 姚明財 金手獎
電腦修護 第3名 國立台南海事 日間部 莊賀任 趙景松 金手獎
電腦修護 第4名 國立岡山農工 日間部 曾銘志 楊耀廷 金手獎
電腦修護 第5名 國立屏東高工 日間部 林秉賢 范佐輝 金手獎
電腦修護 第6名 國立新營高工 日間部 李維軒 黃楚喬 金手獎
電腦修護 第7名 國立大甲高工 日間部 趙敏翔 陳俊男 優勝
電腦修護 第8名 國立臺南高工 日間部 林瑋哲 張心垚 優勝
電腦修護 第9名 國立桃園農工 日間部 李應群 張書誠 優勝
電腦修護 第10名 國立海山高工 日間部 吳瑞源 林鐘鈴 優勝
 
 

競賽職種:07 化驗

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
化驗 第1名 國立桃園農工 日間部 陳冠蓉 黃如玉 金手獎
化驗 第2名 國立臺中高工 日間部 呂輝帥 柯鈞耀 金手獎
化驗 第3名 國立嘉義高工 日間部 游惠良 賴瓊玉 金手獎
化驗 第4名 國立竹南高中 日間部 劉姿秀 廖晏生 金手獎
化驗 第5名 國立員林崇實高工 日間部 陳世賢 林家榮 金手獎
化驗 第6名 國立新竹高工 日間部 曾能仕 連守山 優勝
化驗 第7名 高雄市立高雄高工 日間部 許登富 顧永傑 優勝
化驗 第8名 國立臺南高工 日間部 方怡婷 黃文宏 優勝
化驗 第9名 國立花蓮高工 日間部 陳麟 陳振信 優勝
化驗 第10名 國立埔里高工 日間部 林宛萱 余志輝 優勝
 
 

競賽職種:08 工業電子

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
工業電子 第1名 台北市立大安高工 日間部 汪黃傑 黃建中 金手獎
工業電子 第2名 國立臺南高工 日間部 徐忠楷 石博元 金手獎
工業電子 第3名 台北市立松山工農 夜間部 王煒剴 洪茂松 金手獎
工業電子 第4名 國立彰師附工 日間部 黃大維 林全財 金手獎
工業電子 第5名 國立東勢高工 日間部 傅韋翔 徐毅 金手獎
工業電子 第6名 台中市私立光華高工 日間部 莊嘉瑋 李福生 金手獎
工業電子 第7名 台北縣立鶯歌工商 日間部 魏煜霖 劉仁昌 優勝
工業電子 第8名 國立羅東高工 日間部 簡子恆 游宇聖 優勝
工業電子 第9名 國立桃園農工 日間部 劉明宗 徐孟崇 優勝
工業電子 第10名 桃園縣私立六和高中 日間部 古安傑 陳永忠 優勝
 
 

競賽職種:09 數位電子

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
數位電子 第1名 國立臺中高工 日間部 高心瑜 古艾巧 金手獎
數位電子 第2名 國立臺南高工 日間部 黃雋 何政翰 金手獎
數位電子 第3名 台北縣私立智光商工 日間部 李亦 翁國威 金手獎
數位電子 第4名 台北縣立鶯歌工商 日間部 李柏勳 鄭玉杏 金手獎
數位電子 第5名 台北市立大安高工 日間部 林育丞 張顯盛 金手獎
數位電子 第6名 國立桃園農工 日間部 鮑威源 簡國諭 金手獎
數位電子 第7名 國立東勢高工 日間部 林勇信 徐毅 優勝
數位電子 第8名 國立霧峰農工 日間部 陸志鵬 陳逸如 優勝
數位電子 第9名 台北縣私立智光商工進修學校 進修學校 郭東和 翁國威 優勝
數位電子 第10名 台北市立松山工農 夜間部 陳俊鵬 洪茂松 優勝
 
 

競賽職種:10 工業配線

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
工業配線 第1名 國立北門農工 日間部 許文貴 吳建志 金手獎
工業配線 第2名 國立花蓮高工 日間部 劉勇助 楊秀樹 金手獎
工業配線 第3名 國立彰師附工 綜合高中 張家閔 陳志強 金手獎
工業配線 第4名 國立員林崇實高工 日間部 陳世璋 王睦云 金手獎
工業配線 第5名 國立岡山農工 日間部 李承恩 陳資文 金手獎
工業配線 第6名 台北市立木柵高工 日間部 林志勵 黃敏吉 金手獎
工業配線 第7名 台北市立南港高工 夜間部 王奇峰 郭憲璋 優勝
工業配線 第8名 國立新竹高工進修學校 進修學校 張佐銘 楊百顯 優勝
工業配線 第9名 台北市立大安高工進修學校 進修學校 曹峻維 劉彥伶 優勝
工業配線 第10名 國立桃園農工 日間部 彭聖傑 黃威竣 優勝
 
 

競賽職種:11 室內配線

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
室內配線 第1名 國立東石高中 日間部 龔振瑋 蔡吉郎 金手獎
室內配線 第2名 國立白河商工 日間部 馬冠宇 王怡仁 金手獎
室內配線 第3名 國立臺南高工 日間部 鄭豪千 易駿龍 金手獎
室內配線 第4名 國立嘉義高工 日間部 林寬智 徐聯昌 金手獎
室內配線 第5名 台北市立南港高工 日間部 林士豪 鄭景文 金手獎
室內配線 第6名 國立北門農工 日間部 黃鴻臨 李宜旺 金手獎
室內配線 第7名 國立臺中高工 日間部 郭彥瑜 何俊明 優勝
室內配線 第8名 高雄市立高雄高工 日間部 方思傑 黃琮聖 優勝
室內配線 第9名 國立大甲高工 日間部 林憲詮 蔡政鴻 優勝
室內配線 第10名 國立新營高工 日間部 蔡泓庭 蘇文瑞 優勝
 
 

競賽職種:12 汽車修護

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
汽車修護 第1名 台中市私立嶺東高中 日間部 陳郁承 楊錫欣 金手獎
汽車修護 第2名 國立彰師附工進修學校 進修學校 張宇涵 吳建鋒 金手獎
汽車修護 第3名 台中市私立嶺東高中進修學校 進修學校 林志翔 楊錫欣 金手獎
汽車修護 第4名 國立彰師附工 日間部 張式中 陳瑞洲 金手獎
汽車修護 第5名 國立臺中高工 日間部 呂政哲 蔡燕山 金手獎
汽車修護 第6名 台北市立大安高工 日間部 王柏傑 曾騰瀧 金手獎
汽車修護 第7名 國立三重商工 日間部 張柏智 陳建名 優勝
汽車修護 第8名 台北市立松山工農 日間部 游翔閔 謝文益 優勝
汽車修護 第9名 國立沙鹿高工 日間部 陳柏廷 林俊德 優勝
汽車修護 第10名 國立臺中高工 實用技能班 林勝傑 蕭鈞煒 優勝
 
 

競賽職種:13 鉗工

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
鉗工 第1名 國立臺中高工 建教合作班 廖友廷 邱兩傳 金手獎
鉗工 第2名 國立岡山農工 日間部 何學威 謝旻淵 金手獎
鉗工 第3名 國立大甲高工 實用技能班 蔡炳鴻 楊仁聖 金手獎
鉗工 第4名 國立西螺農工 日間部 張人豪 林志增 金手獎
鉗工 第5名 國立新竹高工進修學校 進修學校 彭捷 廖倉祥 金手獎
鉗工 第6名 國立嘉義高工 日間部 翁岱銘 高文雅 金手獎
鉗工 第7名 國立北港農工 日間部 李銘展 鄧富源 優勝
鉗工 第8名 國立新竹高工 日間部 劉柏宏 林文堯 優勝
鉗工 第9名 國立大湖農工 日間部 呂丹尼 吳宗勳 優勝
鉗工 第10名 國立員林農工 日間部 游創巖 楊坤輝 優勝
 
 

競賽職種:14 車床

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
車床 第1名 國立新竹高工 實用技能班 陳弘傑 廖倉祥 金手獎
車床 第2名 國立大甲高工 日間部 林炯宇 王金柱 金手獎
車床 第3名 國立新竹高工 日間部 邱世方 張國斌 金手獎
車床 第4名 台北縣私立智光商工 日間部 薛宗凱 吳健平 金手獎
車床 第5名 國立三重商工 日間部 李昇儒 蔡正仁 金手獎
車床 第6名 國立秀水高工 日間部 陳俊廷 周文清 金手獎
車床 第7名 國立大湖農工 日間部 邱德智 范揚志 優勝
車床 第8名 國立嘉義高工 日間部 呂侑儒 徐世威 優勝
車床 第9名 國立沙鹿高工 日間部 林威銘 魏有騰 優勝
車床 第10名 國立東勢高工 日間部 張嘉峰 洪授享 優勝
 
 

競賽職種:15 建築製圖

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
建築製圖 第1名 台北市立南港高工 日間部 林為勗 張淑芬 金手獎
建築製圖 第2名 台北市立大安高工 日間部 沈劭芸 盧昭伶 金手獎
建築製圖 第3名 國立臺中高工進修學校 進修學校 何嘉祐 葉文賓 金手獎
建築製圖 第4名 國立臺南高工 日間部 邱敬玄 陳淑娟 金手獎
建築製圖 第5名 國立大甲高工 日間部 廖俞佩 劉育良 金手獎
建築製圖 第6名 國立土庫商工 綜合高中 王威凱 陳兩達 優勝
建築製圖 第7名 國立新化高工 日間部 張群培 陳家鋒 優勝
建築製圖 第8名 台北市立大安高工進修學校 進修學校 盧建夫 李東都 優勝
建築製圖 第9名 國立瑞芳高工 日間部 王博揚 廖美雯 優勝
建築製圖 第10名 台中市私立嶺東高中 日間部 王筑儀 林清順 優勝
 
 

競賽職種:16 板金

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
板金 第1名 國立臺中高工 實用技能班 林威豪 廖本廷 金手獎
板金 第2名 雲林縣私立大成商工 實用技能班 張景翔 梁鶴騰 金手獎
板金 第3名 國立三重商工 日間部 林伯昀 張樹人 金手獎
板金 第4名 國立新竹高工 日間部 蘇加正 李正平 金手獎
板金 第5名 國立新竹高工 日間部 艾兆華 杜森垚 優勝
板金 第6名 國立臺南高工 日間部 簡宏勳 李俊毅 優勝
板金 第7名 國立苗栗農工 日間部 曾弘凱 湯晉貴 優勝
板金 第8名 國立臺中高工 日間部 張桓豪 祝孟麟 優勝
 
 

競賽職種:17 建築

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
建築 第1名 國立屏東高工 日間部 蕭景鴻 林煜融 金手獎
建築 第2名 國立嘉義高工 日間部 林庭宇 黃建昭 金手獎
建築 第3名 國立臺中高工進修學校 進修學校 萬仲桓 彭治平 金手獎
建築 第4名 國立岡山農工 日間部 陳政宏 閻佳昀 金手獎
建築 第5名 國立土庫商工 綜合高中 李炫摑 黃文才 優勝
建築 第6名 國立臺東專科學校(高職部) 日間部 莊慧文 林志明 優勝
建築 第7名 國立瑞芳高工 日間部 許鴻傑 陳國隆 優勝
建築 第8名 台北市立大安高工 日間部 蘇世寬 林俊岳 優勝
 
 

競賽職種:18 室內空間設計

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
室內空間設計 第1名 國立大湖農工 日間部 林家陞 林明錚 金手獎
室內空間設計 第2名 國立嘉義高工 日間部 陳奕璇 洪士閔 金手獎
室內空間設計 第3名 台北市立大安高工 日間部 賴宇杰 林振輝 金手獎
室內空間設計 第4名 國立彰師附工進修學校 進修學校 王思婷 張家肇 金手獎
室內空間設計 第5名 台中市私立光華高工 日間部 簡佑倫 陳瀅如 金手獎
室內空間設計 第6名 國立大湖農工 日間部 劉淑玲 林明錚 金手獎
室內空間設計 第7名 台中市私立光華高工 日間部 何明穎 陳瀅如 優勝
室內空間設計 第8名 國立臺中高工 實用技能班 陳智軒 林志東 優勝
室內空間設計 第9名 國立嘉義高工 日間部 劉思坊 侯啟全 優勝
室內空間設計 第10名 台東縣私立公東高工 日間部 宋宇成 謝明津 優勝
 
 

競賽職種:19 鑄造

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
鑄造 第1名 國立彰師附工 日間部 許昱凱 楊湘豐 金手獎
鑄造 第2名 國立彰師附工 日間部 張家誠 楊湘豐 金手獎
鑄造 第3名 國立彰師附工 日間部 曾雋囿 楊湘豐 金手獎
鑄造 第4名 國立臺南高工 日間部 郭為元 曾河嶸 金手獎
鑄造 第5名 國立臺南高工 日間部 陳奕翔 曾河嶸 優勝
鑄造 第6名 國立海山高工 日間部 林彥呈 劉枝發 優勝
鑄造 第7名 台北市立南港高工 日間部 柯百陞 鄧惠源 優勝
鑄造 第8名 國立海山高工 日間部 林鈺堂 劉枝發 優勝
 
 

競賽職種:20 模具

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
模具 第1名 國立臺南高工 日間部 蘇智偉 張弘智 金手獎
模具 第2名 國立臺中高工 建教合作班 洪維志 林和平 金手獎
模具 第3名 國立新竹高工 日間部 葉熙哲 廖倉祥 金手獎
模具 第4名 台北市立南港高工 綜合高中 楊德鴻 邱年鴻 金手獎
模具 第5名 國立員林農工進修學校 進修學校 丁文章 林世農 金手獎
模具 第6名 國立大甲高工 日間部 林建宏 王金柱 金手獎
模具 第7名 國立大甲高工 實用技能班 高明輝 楊仁聖 優勝
模具 第8名 國立屏東高工 日間部 鄭億琳 林崇佑 優勝
模具 第9名 台北市立南港高工 夜間部 趙志騏 邱年鴻 優勝
模具 第10名 國立新竹高工 實用技能班 黎彥廷 廖倉祥 優勝
 
 

競賽職種:21 圖文傳播

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
圖文傳播 第1名 國立臺中高工 日間部 徐苑齡 賴淑慧 金手獎
圖文傳播 第2名 國立臺中高工 日間部 田修銓 陳姝香 金手獎
圖文傳播 第3名 國立臺中高工 日間部 許碩仁 林當明 金手獎
圖文傳播 第4名 國立臺中高工 日間部 陳韻x 謝美惠 金手獎
圖文傳播 第5名 台北市立大安高工 日間部 鄧雁霜 鄭茜文 金手獎
圖文傳播 第6名 台北市立大安高工進修學校 進修學校 張文馨 陳雷傑 優勝
圖文傳播 第7名 台北市立大安高工 日間部 吳凡 林炳合 優勝
圖文傳播 第8名 台北市立大安高工 日間部 陳攸宜 周連 優勝
圖文傳播 第9名 台北市立大安高工 日間部 曾憲華 張忠旗 優勝
圖文傳播 第10名 台北市立大安高工進修學校 進修學校 李品皓 陳信宗 優勝
 
 

競賽職種:22 測量

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
測量 第1名 國立臺中高工 日間部 陳劭愷 張益祥 金手獎
測量 第2名 台北市立大安高工 日間部 李彥履 黃瓊儀 金手獎
測量 第3名 國立土庫商工 綜合高中 詹博文 黃文才 金手獎
測量 第4名 國立土庫商工 綜合高中 黃暉揚 陳佩蘭 金手獎
測量 第5名 國立後壁高中 綜合高中 鄭景安 顏裕益 金手獎
測量 第6名 高雄市立高雄高工 日間部 章邵騏 謝瓊慧 金手獎
測量 第7名 國立後壁高中 綜合高中 李明賢 曾勝芳 優勝
測量 第8名 國立北門農工 日間部 吳宗翰 洪文傑 優勝
測量 第9名 國立白河商工 日間部 黃珊雯 莊翠娥 優勝
測量 第10名 國立永靖高工 日間部 徐銘聰 吳順正 優勝
 
 

競賽職種:23 機電整合

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
機電整合 第1名 國立彰師附工 日間部 陳冠佐 張訓臣 金手獎
機電整合 第2名 台北市立大安高工 日間部 徐肇鴻 詹健良 金手獎
機電整合 第3名 台北市立大安高工 日間部 謝諾聖 蔡政安 金手獎
機電整合 第4名 國立彰師附工 日間部 陳奕安 張訓臣 金手獎
機電整合 第5名 國立臺中高工 日間部 林俊廷 林弘志 金手獎
機電整合 第6名 國立臺中高工 日間部 葉登翔 蔡賜琦 金手獎
機電整合 第7名 國立花蓮高工 日間部 胡文嘉 汪冠宏 優勝
機電整合 第8名 國立花蓮高工 日間部 黃威綸 黃啟彰 優勝
機電整合 第9名 國立秀水高工 日間部 陳孟龍 梁棍閔 優勝
機電整合 第9名 國立秀水高工 日間部 黃程泰 蔡文樵 優勝
 
 

競賽職種:24 飛機修護

競賽職種 名次 學校 學制 參賽選手 指導教練 備註
飛機修護 第1名 桃園縣私立新興高中 日間部 古堯中 張志強 金手獎
飛機修護 第2名 花蓮縣私立中華工商 日間部 黃建智 丁一聰 金手獎
飛機修護 第3名 花蓮縣私立中華工商 日間部 薛仲奇 徐勤鐘 金手獎
飛機修護 第4名 桃園縣私立方曙商工 日間部 黃志皇 郭憲章 金手獎
飛機修護 第5名 國立臺南高工 日間部 賴彥閔 葉招陽 優勝
飛機修護 第6名 陸軍專科學校(綜合高中部) 綜合高中 陳建文 徐金益 優勝
飛機修護 第7名 桃園縣私立新興高中 日間部 李振翔 張志強 優勝
飛機修護 第8名 國立臺南高工 日間部 沈兆棠 張啟俊 優勝
 
 

 

 

 
關於技職風雲榜系統日誌相關網站

© 技職風雲榜 / 主辦單位:教育部技職司 / 承辦單位:技專校院招生策進總會